<sub id="pxzf9"><dfn id="pxzf9"></dfn></sub>
<form id="pxzf9"></form>
简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 公示公告 > 部门公告

田阳区党员扶残温暖同行项目公示

2020-05-26 10:01     来源:残联
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

田阳区党员扶残温暖同行项目
公        示

    根据田阳区《“农村基层党组织助残扶贫工程——田阳党员扶残温暖同行项目(三期)”实施方案》(阳残联字〔2016〕9号)等文件精神,为促进我区残疾人精准扶贫工作,区残联经组织各乡镇申报,拟定我区申报党员扶残温暖同行项目的残疾人受益名单共180人予以公示,公示期7天。如对公示对象有异议的,请以书面形式,并署真实姓名和联系方式,于2020年6月1日前直接送达田阳区残联办公室。
    田阳区残联联系电话:3213039
    地址:田州镇解放东路218号
        田阳区残疾人联合会
            2020年5月26日
拟受益残疾人名单公示如下:

残疾人
姓名

残疾类别、等级
地 址扶持项目补贴金额结对党员姓名
1周志益肢体四级田州镇隆平村平街屯水果种植1000周树
2甘庆文肢体三级田州镇隆平村马巷屯9组蔬菜种植1000黄兴高
3黄正记肢体三级田州镇凤马村花园屯1组蔬菜种植1000覃志忠
4梁艳梅听力二级田州镇龙河村定贯上屯4组蔬菜种植1000黄绍刚
5周灵艳肢体三级田州镇龙河村定贯上屯4组蔬菜种植1000韦炳升
6韦小玲肢体三级田州镇龙河村朗江屯8组蔬菜种植1000杨勇海
7孙朝弟肢体三级田州镇那塘村那坚屯13组蔬菜种植1000黄大熊
8廖志海肢体四级田州镇那塘村晚使屯17组蔬菜种植1000廖大阳
9陈建江肢体二级田州镇东江村下屯15组水果种植1000黄海兵
10梁教甫肢体三级田州镇东江村上屯6组水果种植1000梁民旺
11梁增文肢体二级田州镇东旺村东位屯3组蔬菜种植1000黄博锐
12黄山肢体三级百育镇七联村那塘屯19队蔬菜种植1000韦忠欢
13凌杆肢体四级百育镇七联村东帮下屯3队蔬菜种植1000梁良
14凌晖肢体四级百育镇七联村东帮上屯4队蔬菜种植1000凌健
15李正锋肢体四级百育镇百育村胜利屯 蔬菜种植1000潘健
16黄小良肢体三级百育镇百育村胜利屯13队蔬菜种植1000李兰根
17蒙春归肢体四级百育镇九合村濑觉屯10队蔬菜种植1000黄曼
18邓连青肢体三级百育镇新民村新村屯10队蔬菜种植1000韦卫
19彭梦江肢体三级百育镇六联村憧舍屯5队芒果种植1000蒙黎丽
20黄凤星精神三级坡洪镇古美村东美屯31号种西红柿1000陈祖雨
21赵登新肢体三级坡洪镇乐上村驮吞屯58号养殖猪1000赵丽芬
22农春梅肢体四级坡洪镇乐上村弄旦屯7号种植茶油1000赵丽芬
23赵凤香肢体三级坡洪镇乐上村驮吞屯42号养殖鸭1000赵丽芬
24黄美芳肢体四级坡洪镇南兴村敢瓜屯17号养殖牛1000彭晓
25周爱年视力四级坡洪镇央律村驮谷屯103号养殖鸡1000刘忠林
26黄尚葵肢体三级坡洪镇康浮村茶灯屯13号种植沃柑1000罗政文
27梁长兴肢体四级坡洪镇五合村百迈屯40号种西红柿1000李加培
28黄正建智力四级坡洪镇五合村那六屯38号种西红柿1000李加培
29马荣李视力四级坡洪镇琴华村驮华屯70号养牛1000黄小营
30农美霞肢体三级坡洪镇琴华村谷守屯14号种养鸡1000黄日昌
31叶营生多重四级坡洪镇郎含村陇由屯24号种芒果1000黄志猛
32黄美林肢体四级坡洪镇郎含村郎含屯4号种植蜜柚1000黄献奕
33黄光辉精神三级坡洪镇郎含村针上屯130号养殖猪1000陆玉株
34陆礼恩视力四级坡洪镇局盛村坡星屯40号种植瓜苗1000翟萍
35李勇克肢体二级坡洪镇新建村马凌屯85号养殖猪1000韦凤艳
36隆海南肢体三级坡洪镇陇升村三升屯46号种植水果1000李丽华
37黄志军智力四级坡洪镇陇升村谷布屯养鸡1000李丽华
38黄正章肢体四级坡洪镇坡丹村陇环屯12号养殖牛1000罗小虎
39黄海洋视力三级坡洪镇百合村陇梅屯2号种植沃柑1000黄有统
40罗朝会智力三级坡洪镇新景村陇邦屯35号养殖水牛1000黄岳
41黄斯想视力四级坡洪镇新景村陇邦屯种植芒果1000隆作愿
42李荣章肢体四级坡洪镇新景村拿来屯20号种植桉树1000隆作愿
43包荣华精神三级坡洪镇新洞村塘定屯4号养殖鸡1000苏光正
44罗藿矗肢体二级坡洪镇新合村弄洋屯19号养殖羊1000罗天仕
45韦品飞肢体三级坡洪镇陇含村陇崩屯11号养殖羊1000陆吉武
46黄连深言语一级头塘镇百里村治使屯80号种西红柿1000陆路
47黄瑜琅肢体四级头塘镇百沙村那徐屯87号种芒果1000黄志海
48黄忠宁肢体三级头塘镇百沙村那徐屯52号种芒果1000李桂仙
49黄丽华言语一级头塘镇四联村塘民上屯种西红柿1000罗丽春
50黄亚妹肢体四级头塘镇头塘村平旺屯108号种西红柿1000黄发耀
51黄卫青肢体三级头塘镇百沙村那爷下屯种西红柿1000黄恒略
52黄乃家视力二级头塘镇头塘村平高屯61号种西红柿1000黄克
53韦世海肢体四级头塘镇四联村塘民下屯种西红柿1000黄国良
54黄妹言语一级头塘镇百坡村百武屯144号种西红柿1000黄诚勇
55岑永贝肢体三级巴别乡德安村中安屯养猪1000韦朝文
56黄金玉肢体四级巴别乡大录村东桥屯养猪1000苏海华
57李常沙肢体四级巴别乡安宁村谷力屯养猪1000黄明亮
58黄成坦肢体三级巴别乡德弄村大亮屯养牛1000罗丁
59黄开条肢体二级巴别乡陇合村陇合屯养猪1000黄清义
60罗绍厂肢体三级巴别乡大问村大问屯芒果种植1000杨柳
61陆换峰肢体三级巴别乡德爱村岑炼屯养猪1000黄健
62农旭我肢体三级巴别乡新平村甘吉屯养猪1000岑加法
63杨文师肢体二级巴别乡三坡村多令屯养猪1000胡桂特
64覃宏拉视力三级巴别乡花参村马三屯养猪1000罗绍高
65黄氏暖听力三级巴别乡陇怀村弄现屯养猪1000许键
66何定僵肢体三级巴别乡巴别村安内屯养猪1000黄秋月
67陈必空视力二级巴别乡陇怀村吉朗屯养猪1000韦文海
68农金三听力二级巴别乡陇怀村陇培屯养猪1000韦文海
69翟京应视力四级那满镇新楼村驮灵屯蜜柚200棵1000卢仲兵
70黄泽伟视力三级那满镇三同村2组龙豆3.5亩1000黄斌
71农勇重智力三级那满镇百敢村坡立屯50只鸡1000黄玉勇
72陆金锁言语三级那满镇治塘村治例屯芒果600棵1000黄凤连
73李增敬肢体三级那满镇自强村自强屯西红柿1000黄金秋
74覃刚肢体三级那满镇内江村晚江屯西红柿4亩1000李小波
75陈利柳肢体四级那满镇内江村东内屯西红柿5亩1000雷雪桂
76黄荣冠肢体四级那满镇大成村大成屯香蕉400棵1000李志康
77黄善灵肢体四级那满镇大成村大成屯香蕉700棵1000黄梅芬
78黎绍明肢体三级那满镇新生村驮乐屯蜜柚80棵1000陆海
79黄德宏肢体三级那满镇光琴村4组养猪10头1000刘承斌
80邓庄程肢体四级那满镇新立村兴隆屯山茶油1000罗朝阳
81黄华广肢体四级那满镇新仑村陇礼屯芒果200棵1000黄志仟
82周美凤肢体三级那满镇露美村布露屯养鸡60只1000周有强
83欧阳英肢体三级玉凤镇巴庙村那床屯茶油1000于美红
84杨中胜肢体三级玉凤镇百甲村坡达屯35号茶油1000罗中邦
85卢的严肢体四级玉凤镇百民村方屯24号桉树1000案海青
86黄福华肢体三级玉凤镇百民村六追屯59号芒果1000案海青
87韦英雄言语一级玉凤镇甫里村上里屯芒果1000覃忠元
88罗彩娘肢体四级玉凤镇华彰村平那屯21号茶油1000陆振健
89吕福益肢体三级玉凤镇坤平村那怀屯92号芒果1000黄忠儒
90梁有朋肢体三级玉凤镇六惠村在吾屯20号茶油1000韦少弟
91罗日领视力四级玉凤镇那江村百力屯9号茶油1000覃忠星
92陆荣视力四级玉凤镇能带村能造屯蜜柚1000陆寿农
93罗朝铁肢体二级玉凤镇坡旺村那了屯茶油1000陆海斌
94黄秀梅肢体三级玉凤镇上镇村甫夜屯芒果1000廖克战
95林宝视力三级玉凤镇朔柳村朔上屯37号芒果1000黄克昌
96李克肢体三级玉凤镇朔柳村小平屯57号芒果1000黄克昌
97黄有德肢体二级玉凤镇统合村百耀屯芒果1000罗汉良
98罗洪廷听力三级玉凤镇玉凤村停怀屯100号茶油1000易乃益
99罗世力肢体三级玉凤镇玉凤村停怀屯94号茶油1000易乃益
100黄世前肢体四级玉凤镇长高村甫勇屯6-1号芒果1000黄钰
101黄强武肢体三级那坡镇宝美村陇劳屯养鸡1000黄美丽
102黄强龙肢体三级那坡镇宝美村陇劳屯养鸡1000黄美丽
103李海学肢体三级那坡镇宝美村陇总屯芒果种植1000韦日强
104刘承护肢体四级那坡镇宝美村荷洪屯芒果种植1000韦日强
105韦飞鹏肢体三级那坡镇宝美村坡平屯芒果种植1000黄新阳
106黄汉勇多重二级那坡镇宝美村个凤屯芒果种植1000黄新阳
107黄大慧肢体三级那坡镇六合村中屯西红柿1000黄立升
108黄政团视力四级那坡镇六合村驮亮屯种西红柿1000黄立升
109主小妹肢体三级那坡镇平朴村平朴屯芒果种植1000黄拔群
110廖永尉肢体四级那坡镇万平村万村屯芒果种植1000廖淑媚
111何春业肢体三级那坡镇万平村万村屯芒果种植1000廖淑媚
112黄武新听力三级那坡镇濑旺村下村屯种西红柿1000黄昌广
113陈彩英肢体三级那坡镇濑旺村坟背屯种西红柿1000苏民赵
114韦峰肢体三级那坡镇敢亮村敢亮屯芒果种植1000黄福明
115陶桂红肢体四级那坡镇永常村陇想佬屯芒果种植1000陆性刚
116韦华宣肢体四级那坡镇永常村陇黎屯芒果种植1000李小龙
117李树团肢体三级那坡镇永常村陇黎屯沃柑种植1000李小龙
118陆克毅肢体三级那坡镇永常村陇黎屯芒果种植1000陆性刚
119李果洪视力三级那坡镇永常村陇想依屯芒果种植1000陆性刚
120莫春艳肢体四级那坡镇义安村古罗屯芒果种植1000莫元贵
121莫树锋肢体三级那坡镇义安村央淋屯柑橘种植1000黄凤文
122苏光军肢体三级那坡镇义安村陇匿屯芒果种植1000莫元贵
123李绍样肢体三级那坡镇那音村内坡屯芒果种植1000苏斌
124罗日良肢体三级那坡镇那音村那音屯芒果种植1000苏斌
125廖干国肢体四级那坡镇那音村那音屯芒果种植1000黄彩新
126李建勇视力三级那坡镇那音村达哩屯芒果种植1000黄宁生
127隆陆辉肢体二级那坡镇那音村那排屯芒果种植1000苏斌
128苏国新肢体二级那坡镇那音村坡罗屯芒果种植1000黄宁生
129韦建荣肢体三级那坡镇百峰村分洲街芒果种植1000黄鸣
130李建祥肢体四级那坡镇百峰村分洲街芒果种植1000黄鸣
131黎炳全肢体三级那坡镇东红村东红屯芒果种植1000许忠现
132农海波肢体三级那坡镇东红村东红屯芒果种植1000许忠现
133苏业崇肢体三级那坡镇晚塘村苏屋屯芒果种植1000苏业忠
134黄志华视力四级那坡镇弄初村平法屯芒果种植1000王汉良
135林汉凯肢体三级五村镇天阳村天阳屯7-1号种茶油1000覃学锦
136黄大录肢体四级五村镇五村村大亮屯养牛1000黄忠建
137周金甘肢体三级五村镇巴某村加旭屯养鸭1000黄秀荣
138农月妹肢体三级五村镇康华村华下屯36号养牛1000何丽华
139黄青标精神二级五村镇康华村洞琴屯40号养牛1000农定合
140黄加飞精神二级五村镇康华村达落屯9号养牛1000李高
141黄美全听力四级五村镇濑贡村达吝屯6组养牛1000何少南
142黄正间肢体四级五村镇濑贡村达雁屯25号养猪1000农振权
143马少会肢体三级五村镇雷圩村琴雷屯55号养猪1000马真周
144农振宁肢体四级五村镇大路村大路屯85号种芒果1000黄英存
145杨满肢体三级五村镇大路村陇位屯47号种芒果1000黄天录
146黄建坐肢体三级五村镇大言村旧屯7-2号养牛1000覃保富
147黄文双肢体三级五村镇敢示村敢示屯99号养猪1000黄大财
148冯彩益肢体四级五村镇陇华村大娥上屯种蜜柚1000黄上虎
149甘妙付视力四级五村镇桥马村达边屯26号养牛1000黄正华
150农荣佰肢体四级五村镇定夜村定夜上屯养牛1000陈海忠
151覃妙甘肢体四级五村镇达巴村达巴屯养猪1000黄忠能
152覃妙翻肢体四级五村镇达巴村布块屯50号养鸡1000何伟东
153黄美丽肢体四级五村镇巴浪村大完屯5号养牛1000杨志新
154韦仕杨肢体三级五村镇巴浪村大将屯21号养牛1000罗保北
155农乐锋肢体三级五村镇百宙村陇外屯27号种芒果1000黄尚电
156蒙海芬肢体四级五村镇弄里村陇怀屯15号养鸭1000黄华常
157梁礼号肢体四级五村镇驮逢村驮逢屯4号种茶油1000黄凤贵
158苏吉西肢体三级五村镇百谷村万屯32号养猪1000马林峰
159黄忠锈肢体三级五村镇百谷村甲屯11号种芒果1000陆海
160许忠道肢体四级洞靖镇百勇村那甲屯17号种植牛大力1000谭贵深
161黄绍星肢体四级洞靖镇扁村村龙六屯14号养鸡1000陆建广
162农丰阁肢体四级洞靖镇大架村陇英屯20号养鸡1000韦惜虹
163黄贵保视力二级洞靖镇大能村大益屯7号养猪1000陈善则
164岑加底肢体三级洞靖镇叮叭村林一屯13号种植芒果1000农建文
165农荣浪肢体四级洞靖镇德乐村德乐屯40号养猪1000黄成克
166陆国币视力三级洞靖镇多感村多感屯10号养猪1000何炳波
167黄光江视力三级洞靖镇多感村多亮屯51号养猪1000周国武
168罗光进肢体二级洞靖镇活旺村巴旺屯74号养鸡1000李鹏
169陆忠党肢体四级洞靖镇靖安村那鸡屯34号种植茶油1000黄炳耀
170刘正有肢体三级洞靖镇淋楞村龙门屯11号养猪1000黄玉民
171黄妙应肢体四级洞靖镇那峨村琴鸟屯19号种植甘蔗1000蒙光展
172黄彩应肢体四级洞靖镇弄岩村岩央屯75号杂货店1000罗绍永
173林花艳肢体二级洞靖镇念堂村念塘屯16号养牛1000黄光首
174韦京疆肢体四级洞靖镇念堂村陇律屯养猪1000农邦官
175黄印筹视力四级洞靖镇桥业村安下屯9号养猪1000陆萍
176廖绍绝肢体四级洞靖镇太平村陇爱屯33号养猪1000梁振映
177农彩倍肢体二级洞靖镇天德村巴烟屯3号养羊1000黎登光
178黄仕根肢体三级洞靖镇西平村怀号屯16号养鸡1000李英生
179韦留顽肢体三级洞靖镇雪平村下雪屯49号养鸡1000韦佩华
180陈仕清肢体四级洞靖镇宜洒村德宜屯92号养猪1000陆信佐
合                               计180000

文件下载:

关联文件:

    彩63彩票 延吉市 辽阳县 石景山区